Официальный клиент ICQ для телефонов с поддержкой JAVA

ICQ представила бесплатное приложение ICQ для телефонов с поддержкой Java. Мобильное приложение ICQ, которое уже доступно для iPhone, iPod Touch, BlackBerry и платформы Windows Mobile, становится доступным для Nokia и Sony Ericsson и других телефонов с поддержкой Java (J2ME).

Приложение ICQ для телефонов с поддержкой Java предоставляет весь спектр возможностей программы: от изменения статуса до управления контакт-листом. Использование мобильного ICQ позволит сократить расходы на SMS. Приложение ICQ mobile для телефонов с поддержкой Java (J2ME) и Windows Mobile доступны для бесплатного скачивания. Приложение ICQ для iPhone и iPod Touch доступно для бесплатного скачивания в Apple Store, а приложение ICQ для BlackBerry доступно для бесплатного скачивания на BlackBerry Apps store.

Новое приложение ICQ для телефонов с поддержкой Java доступно на английском, немецком, русском, чешском и иврите. Новое приложение ICQ для телефонов с поддержкой J2ME делает ICQ доступным для линеек телефонов Nokia (E51, E66, N73, N85, N95, N95 (8G), N96, 5800, Navigator 6210), Sony Ericsson (C510, C510a, C905, K530i, K550i, K800i, K850i, W850i, W890i, W910i, W995, Yari) и других.

Instantbird 0.2 beta

Этому IM клиенту наверное ещё далеко до таких гигантов как QIP или R&Q но всё же в этот IM клиент достоин вашего внимания) Так как Instantbird является кросс-платформенным месенджером то вы можете установить его на таких операционных системах как Windows, Linux, и MacOS. Instantbird поддерживает протоколы XMPP, IRC и SIMPLE, службы AIM, Gadu-Gadu, GroupWise, ICQ, MSN, MySpaceIM, Netsoul, QQ и Yahoo, позволяя одновременно соединяться и работать с любыми из них. Клиент конечно находится в стадии разработки, и имеет много недостатков, но хочется отметить то что он прекрасно подходит на роль IM меседжеров нового поколения.

Instantbird не требует установки, после скачивания архива, вы просто распаковываете и приступаете к работе)
Instantbird 0.2 beta для Windows
Instantbird 0.2 beta для MacOS
Instantbird 0.2 beta для Linux

Так же для Instantbird есть и аддоны которые вы можете скачать от сюда

К сожалению пока что вы можете скачать клиент только на английском языке, но разработка Instantbird не стоит на месте и активно продолжается, возможно что скоро она будет и на русском языке =)

оригинал поста